Detailansicht
Februar 2024: | ||
Mo. 19.02.2024 |
Testzeitraum Vera 6/8 |
|
März 2024: | ||
Fr. 01.03.2024: | Elternsprechtag |
|
Mi. 06.03.2024: | AK Schulentwicklung 17:00-19:00 |
|
Sa. 09.03.2024: | Zentraler Nachschreibtermin (Sek II) 09:00-11:00, Forum |
|
Do. 14.03.2024: | Fachkonferenz Geschichte 14:45, Lernatelier |
|
Do. 14.03.2024: | Fachkonferenz Französisch 16:30-18:00, Online über IServ |
|
Do. 14.03.2024: | Elternabend 5a 19:00 h, O11 |
|
Do. 14.03.2024: | Elternabend Klasse 5c 19:00-ca.20:30 Uhr, O17 |
|
Mo. 18.03.2024 |
Betriebspraktikum 10. Klassen |
|
Mo. 18.03.2024: | Elternabend 5e 19:00, E07 |
|
Di. 19.03.2024: | Elternabend 5b 19:00, Z04 |
|
Di. 19.03.2024: | Elternabend 7c 19:00, E01 |
|
Mi. 20.03.2024 |
Sprechprüfungen, Kern- und Profilfach Englisch |
|
Mi. 20.03.2024: | Delf-Prüfung ganztägig, Pinneberg |
|
Do. 21.03.2024: | Fachkonferenz Sport 16:00-17:30, O29 |
|
Do. 21.03.2024: | WPU-Info Spanisch/MINT für 8a-c online 19:00 |
|
Sa. 23.03.2024: | Enrichment Robotik 9-14 Uhr, NO6 |
|
Di. 26.03.2024: | Mitgliederversammlung Förderverein 20:00 Uhr, E01 |
|
Mi. 27.03.2024: | Schriftliche Abiturprüfung, Profilfächer |
|
Mi. 27.03.2024: | FK - Philosophie 15:00 - 16.00, O31 |
|
Mi. 27.03.2024: | Elternabend 5d 19:00 - 20:30, O16 |
|
April 2024: | ||
Di. 02.04.2024 |
Osterferien |
|
Mo. 22.04.2024: | Schriftliche Abiturprüfung, Kernfach Französisch |
|
Mo. 22.04.2024: | Klasse 5c: Besuch in der Buchhandlung Galensa 08:20 Uhr bis ca. 10:50 Uhr, danach Unterricht nach Plan, Buchhandlung Galensa (Am Freibad 4a, 25451 Quickborn) |
|
Mo. 22.04.2024: | Fachkonferenz Spanisch 16:30-17:30, Raum O.25 |
|
Mi. 24.04.2024: | Staffelmarathon Goethe - Schule 10:00-12:00, Sportplatz |
|
Do. 25.04.2024: | Schriftliche Abiturprüfung, Deutsch |
|
Do. 25.04.2024: | Infoabend Jg.6: Wahl 2. Fremdsprache und Geographie Bili für Jg.7 19:00 - 20:30, Forum |
|
Do. 25.04.2024: | Girls" und Boys" Day 8. Klassen ganztägig |
|
Mai 2024: | ||
Fr. 03.05.2024: | Schriftliche Abiturprüfung, Kernfach Fremdsprachen (außer Französisch) |
|
Mo. 06.05.2024 |
Klassenfahrt 5a, 5b, 5c, 5d, 5e: Westensee |
|
Di. 07.05.2024: | Schriftliche Abiturprüfung, Mathematik |
|
Fr. 10.05.2024: | Ferien |
|
Mo. 13.05.2024 |
Sponorenlauf Sportplatz des ESG |
|
Di. 14.05.2024: | Elternabend Q1.2 19:00-21:00, Forum und Klassenräume des Q1-Jahrgangs |
|
Di. 21.05.2024 |
Berlinfahrt Klassenfahrt der 10a, 10b und 10c nach Berlin |
|
Di. 21.05.2024: | Sportpraktisches Abitur: Leichtathletik (Vierkampf) 08:30-14:30, Sportplatz ESG |
|
Mi. 22.05.2024: | Sportpraktisches Abitur: Turnen (Vierkampf) 08:00-12:00, Sporthalle Brüder-Grimm-Schule Rellingen |
|
Do. 23.05.2024: | Sportpraktisches Abitur: Fußball 08:30-14:30, Sportplatz ESG |
|
Fr. 24.05.2024: | Sportpraktisches Abitur: Volleyball & Handball 08:30-14:00, Sporthalle ESG |
|
Sa. 25.05.2024: | Zentraler Nachschreibtermin (Sek II) 09:00-11:00, Forum |
|
So. 26.05.2024: | Sportpraktisches Abitur: Schwimmen 09:00-12:00, Arriba Schul- und Vereinsschwimmbad Norderstedt |
|
Mo. 27.05.2024: | Sportpraktisches Abitur: Leichtathletik (Langstrecke) 10:00-11:30, Sportplatz ESG |
|
Mo. 27.05.2024: | 5a Prävention Cybermobbing (Whatsapp &Co) 8:20-11:55, Klassenraum und ein weiterer Raum |
|
Mo. 27.05.2024: | 6e sexualpädagogische Prävention "starke Mädchen-starke Jungs" 8:20-12:40, ESG 2 Räume |
|
Di. 28.05.2024: | Elternabend E.2 19:00-21:00, Forum und Klassenräume des E-Jahrgangs |
|
Di. 28.05.2024: | 6b sexualpädagogische Prävention "starke Mädchen-starke Jungs" 8:20-12:40, ESG 2 Räume |
|
Mi. 29.05.2024: | 6c sexualpädagogische Prävention "starke Mädchen-starke Jungs" 8:20-12:40, ESG 2 Räume |
|
Mi. 29.05.2024: | 6d sexualpädagogische Prävention "starke Mädchen-starke Jungs" 8:20-12:40, ESG 2 Räume |
|
Do. 30.05.2024: | 6a sexualpädagogische Prävention "starke Mädchen-starke Jungs" 8:20-12:40, ESG 2 Räume |
|
Fr. 31.05.2024: | 5b Prävention Cybermobbing (Whatsapp &Co) 8:20-11:55, Klassenraum und ein weiterer Raum |
|
Juni 2024: | ||
Mo. 03.06.2024: | 5c Prävention Cybermobbing (Whatsapp &Co) 8:20-11:55, Klassenraum und ein weiterer Raum |
|
Di. 04.06.2024: | 8. Klassen Präventionstheater "Püppchen" gg. Essstörungen (vorher U nach Plan) 8:25-9:55 w.11:00 bz, FORUM anschl. Nachbereitung in den Klassen |
|
Mi. 05.06.2024: | Schulkonferenz 17:00, Forum |
|
Do. 06.06.2024: | 5d Prävention Cybermobbing (Whatsapp &Co) 8:20-11:55, Klassenraum und ein weiterer Raum |
|
Mo. 10.06.2024: | Klasse 5c - Besuch der Zooschule im Hagenbecks Tierpark 07:30 bis ca. 13:30/14:00, Hackenbecks Tierpark in Hamburg |
|
Di. 11.06.2024: | Fachkonferenz Deutsch 16.00-17.00, Online via Iserv |
|
Do. 20.06.2024: | 6. Klassen Präventionstheater zum Thema „Mediensucht“ (vorher U nach Plan) 8:25-9:55 bzw.11:00, FORUM anschl. Nachbereitung in den Klassen |
|
Sa. 22.06.2024: | Zentraler Nachschreibtermin (Sek II) 09:00-11:00, Forum |
|
Mo. 24.06.2024 |
Mündliches Abitur |
|
Mo. 24.06.2024: | Sprechprüfung Englisch 10a BS 8:30-13:45 |
|
Mo. 24.06.2024: | Sprechprüfung Spanisch 9a/c BS 8:30-13:45 |
|
Di. 25.06.2024: | Sprechprüfung Englisch 10c 08:30-14:30, Z20 |
|
Di. 25.06.2024: | Sprechprüfung Englisch 10a BS 8:30-13:45 |
|
Di. 25.06.2024: | Sprechprüfung Spanisch 9a/c BS 8:30-13:45 |
|
Do. 27.06.2024: | 6b Nikotin Prävention Actionbound Rallye 3.-5. Stunde, ATS HAUS Quckborn, in Quickborn Zentrum |
|
Fr. 28.06.2024: | Entlassungsfeier Abiturienten 16:00, Sporthalle |
|
Juli 2024: | ||
Mi. 03.07.2024: | 6c Nikotin Prävention Actionbound Rallye 3.-5. Stunde, ATS HAUS Quckborn, in Quickborn Zentrum |
|
Do. 04.07.2024: | 6d Nikotin Prävention Actionbound Rallye 3.-5. Stunde, ATS HAUS Quckborn, in Quickborn Zentrum |
|
Fr. 05.07.2024: | Abiball 19:00 Uhr Früheinlass, 23:00 Uhr Späteinlass, Edelfettwerk Entertainment GmbH & Co. KG, Schnackenburgallee 202, 22525 Hamburg |
|
Do. 11.07.2024: | 6e Nikotin Prävention Actionbound Rallye 3.-5. Stunde, ATS HAUS Quckborn, in Quickborn Zentrum |
|
Mo. 15.07.2024 |
Motivation und Lernstrategien für die Qualifikationsphase Coaching-Modul für den Einführungsjahrgang 8-13 Uhr, Räume werden noch bekannt gegeben |
|
Mo. 15.07.2024 |
Motivation und Lernstrategien für die Qualifikationsphase Coaching-Modul für den Einführungsjahrgang 8-13 Uhr, Räume werden noch bekannt gegeben |
|
Mo. 15.07.2024 |
Vorbereitung auf die Qualifikationsphase für den geamten E-Jahrgang Motivations-Coaching und Lernstrategien 8-13 Uhr, Räume werden noch bekannt gegeben |
|
Di. 16.07.2024: | Sommerfest des ESG 15:00-17:00 Uhr, Schulhöfe des ESG |
|
Mi. 17.07.2024: | Ersatztermin Sommerfest des ESG 15:00-17:00 Uhr, Schulhöfe des ESG |
|
Mi. 17.07.2024: | 6a Nikotin Prävention Actionbound Rallye 3.-5. Stunde, ATS HAUS Quckborn, in Quickborn Zentrum |
|
Do. 18.07.2024: | Ehrungen |
|
Fr. 19.07.2024: | Sommerandacht 8:30-9:50, ev. Marienkirche / Kieler Straße |
|
Mo. 22.07.2024 |
Sommerferien |
|
September 2024: | ||
Mo. 23.09.2024 |
Fototermine 08.00 |
|
Oktober 2024: | ||
Mo. 07.10.2024 |
Wirtschaftspraktikum Q1 |
|
Mo. 21.10.2024 |
Herbstferien 2024 |
|
Dezember 2024: | ||
Do. 19.12.2024 |
Weihnachtsferien 2024/25 |
|
Februar 2025: | ||
Mo. 03.02.2025: | Beweglicher Ferientag |
|
März 2025: | ||
Mo. 10.03.2025 |
Beweglicher Ferientag |
|
Mo. 31.03.2025 |
Betriebspraktikum, Jahrgang 10 |
|
. . . | ||
© 2024 CKalender-Service 2024 - Ein Produkt von medialines Online-Systeme |